Дверные замки будут сами сообщать московским полицейским о ворах.

Новая система безопасности для квартир называется "СКАТ".
На дверь устанавливается специальный замок со сканером стоимостью около 3 тысяч рублей.
Сканер будет "знать" только свой ключ. При попытке вскрыть такой замок отмычкой он отправит сигнал тревоги в полицию. Сотрудники вневедомственной охраны обещают, что прибудут так быстро, что вор не успеет даже проникнуть в кваритиру.

Установка сигнализации вместе со стальной дверью стоит порядка 30 тысяч рублей. А ежемесячное ослуживание - 318 рублей.

Сам замок может стать частью любой системы домашней сигнализации.

Анатолий Абрамочкин попросил москвичей быть бдительными в связи с наступлением сезона отпусков: в это время традиционно растет число квартирных краж.

Ждёт москвичей и другая новинка. 
- Мы с нашими партнерами запускаем в Москве новую спутниковую противоугонную систему автомобилей, которая будет сообщать об угоне на пульт дежурному по городу, - заявил Анатолий Абрамочкин. - А тот передаст информацию для патрулей непосредственно в тото район, где находится машина.
По словам полицейских, новое устройство не боится глушилок, которыми часто пользуются автоугонщики. Из-за подобных глушилок современные спутниковые автомобильные сигнализации чаще всего оказываются безполезнымБикикЮБикЮ - Подавить сигнал этой системы будет более сложной задачей по сравнению с предыдущими разработками, - заверил Анатолий Абрамочкин.

Источник: Комсомольская правда №70-д 2013г. 

Лицензионный договор 1 

ld2


Заполните форму

и наш консультант перезвонит Вам в течение 9 минут